Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шотландских детей попросили воздержаться от хэллоуинских шалостей

Шотландских детей попросили воздержаться от традиционных шалостей и розыгрышей на Хэллоуин. Как пишет The Daily Records, власти области Морей решили таким образом дать взрослым возможность отдохнуть, а также предупредить возможные неудобства и затраты на устранение последствий детских проказ.

Представители местного муниципального совета объяснили, что решили ограничить детей в шалостях после того, как в последние годы они становятся все более неприятными. Так, например, в последнее время участились случаи, когда дети не просто стучат в дверь и убегают (это распространенный розыгрыш), но и бросают в двери и окна яйца и муку.

Совет попросил сотрудников магазина перестать продавать детям яйца и муку, чтобы впредь избежать подобных инцидентов. Кроме того, взрослым раздают плакаты, на которых написано, что данный дом отказывается играть в игру по раздаче сладостей ряженым. Как правило, желающие сыграть в игру украшают свои дома всевозможными хэллоуинскими атрибутами - вешают на дверь фигурки скелетов, ведьм или монстров.

Хэллоуин традиционно отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15