Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко попросил отдать теннисный Кубок Кремля Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал перенести теннисный Кубок Кремля из Москвы в Белоруссию. Об этом сообщает "Интерфакс".

Кубок Кремля проводится в Москве с 1990 года. Изначально соревнования проводились среди мужчин, с 1996 года участие в турнире стали принимать женщины. В 2012 году Кубок Кремля проходит с 13 по 21 октября.

Лукашенко рассказал, что он видел некоторые матчи турнира в этом году. По словам президента, на соревнованиях почти нет зрителей. "Я как спортсмен знаю, каково это - играть при пустых трибунах", - сказал Лукашенко.

Глава государства заявил, что ему стыдно за такую низкую посещаемость, поэтому он предложил перенести турнир в Белоруссию. "Отдайте Кубок Кремля нам, будет Кубок Кремля Беларуси", - сказал Лукашенко. При этом он отметил, что билеты на турнир стоит бесплатно раздавать в трудовых коллективах.

Российские СМИ связывают низкую посещаемость Кубка Кремля с высокими ценами на билеты и невысоким уровнем участников турнира.

Лукашенко также раскритиковал национальную сборную по футболу, которая в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2014 года проиграла команде Испании. Эта игра прошла 12 октября в Минске и завершилась победой гостей со счетом 4:0.

Президент Белоруссии назвал это поражение "позором нации". По мнению Лукашенко, белорусские футболисты заранее отдали победу противнику. "Простите, "обкакавшись" выйти на поле, с дрожащими руками и ногами", - заявил Лукашенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше