Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В поисковую выдачу Google встроят документы из Google Drive

В выдаче поисковика Google появятся ссылки на документы из аккаунта пользователя в файлохранилище Google Drive. Об этом сообщается блоге сервиса.

Результаты поиска по документам будут отображаться справа от основной выдачи. Там же размещаются ссылки на релевантные письма из почтового сервиса Gmail.

Интеграция поисковика с Gmail появилась в августе 2012 года. Корпорация отмечает, что попробовавшие новую функцию отозвались о ней положительно и попросили добавить Google Drive.

Включить функцию можно на специальной странице. Пока встраивание в выдачу результатов с других сервисов является экспериментальным и работает только в англоязычном интерфейсе.

Поисковик умеет не только выводить релевантные письма и документы, но и "вытаскивать" из писем информацию о грядущих перелетах пользователя и выводить их отдельным блоком.

Google Drive заработал в апреле 2012 года и заменил собой сервис Google Docs: помимо документов, пользователи могут хранить на виртуальном диске фотографии, видео и другие файлы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше