Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дольщиков из Екатеринбурга обманули на 70 миллионов рублей

Свердловский областной суд оставил в силе приговор в отношении директора компании "Спецпромцентр" Степана Какалова, который ранее был признан виновным в обмане дольщиков строительства жилья. Об этом говорится в сообщении областной прокуратуры.
По данным суда, с июня 2006 года по май 2009 года Какалов привлекал средства частных лиц на строительство многоэтажного жилого дома с автопаркингом в районе улицы Красных Командиров в Екатеринбурге. При этом компания предпринимателя не имела разрешения на реализацию проекта, а участок под застройку даже не был в собственности или аренде.
Деньги дольщиков мошенник перечислял на расчетные счета подконтрольных себе организаций, а также использовал для предоставления займов. В результате неправомерных действий бизнесмена пострадали более 50 граждан, которым был нанесен общий ущерб в размере 70 миллионов рублей. Дом так и не был построен.
Какалову было предъявлено обвинение по части второй статьи 201 Уголовного кодекса ( злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия). В июне 2012 года Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга приговорил предпринимателя к 4,9 годам
лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также его обязали выплатить потерпевшим ущерб.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15