Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Житель Крыма объявлен в розыск за угрозу заразить фотографа ВИЧ

Украинская милиция установила личность злоумышленника, который в начале октября похитил в Крыму 23-летнего фотографа и требовал за его освобождение 800 тысяч гривен (около трех миллионов рублей), в противном случае угрожая заразить пленного ВИЧ-инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД по Запорожской области.

Похитителем оказался 33-летний житель Севастополя, который ранее был неоднократно судим за корыстные преступления. В настоящее время принимаются меры по его задержанию. Расследованием дела занимались запорожские милиционеры, так как к ним обратилась мать похищенного, проживающая в Запорожской области. По словам 45-летней женщины, ее сын, работавший фотографом в Севастополе, несколько дней не выходил на связь. Позже с мобильного телефона молодого человека его матери позвонил неизвестный, сообщив, что если она в течение десяти дней не перечислит на его банковскую карту деньги (800 тысяч гривен), ее сыну будет "сделана инъекция с вирусом СПИДа" (очевидно, имеется в виду вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), который приводит к заболеванию, последняя стадия которого известна как СПИД).

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное из корыстных побуждений". В ходе расследования запорожские милиционеры установили местонахождение похищенного и освободили его. Молодой человек был найден связанным на частной даче, которую похититель арендовал у третьих лиц.

Дело передано в милицию Севастополя, она занимается розыском похитителя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15