Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Командир "Стрижей" опроверг свое увольнение

Командир пилотажной группы "Стрижи" Валерий Морозов опроверг информацию об отстранении от должности. Об этом 15 октября он заявил "Интерфаксу".

Ранее сообщалось, что Минобороны решило не продлевать истекающий 15 октября контракт c Морозовым, против которого якобы возбуждено уголовное дело о взяточничестве.

"Я нахожусь на работе. Никто меня ни в чем не ограничивает", - заявил летчик агентству. Он также сказал, что официально ему не сообщалось об уголовном деле, возбужденном против него. "Я не понимаю, чего от меня хотят и кому это надо", - сказал Морозов.

По одной версии, летчик требовал 35 тысяч рублей у бизнесмена за размещение символики "Стрижей" на сувенирах. По другой - Морозов вынуждал своих подчиненных платить ему за досрочное увольнение. Впервые о причастности Морозова к преступлению СМИ сообщили в конце августа 2012 года. Однако с тех пор официально эта информация не подтвердилась.

В защиту своего командира выступила пилотажная группа "Стрижи". Один из бывших подчиненных Морозова Дмитрий Копосов заявил, что летчика оклеветали. По его словам, за этим стоит один из бывших летчиков группы, который проработал совсем недолго.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше