Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Командира "Стрижей" отстранили от должности

Командир пилотажной группы "Стрижи" подполковник Валерий Морозов отстранен от должности, сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в Центре показа авиационной техники в подмосковной Кубинке. По словам собеседника агентства, Минобороны РФ решило не продлевать с ним контракт, срок которого истекает 15 октября. При этом, однако, пока Морозов не уволен с военной службы.

В отношении подполковника Морозова, по некоторым данным, возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на получение взятки. Никакой официальной информации о деле нет.

Первое сообщение о том, что командира "Стрижей" подозревают во взяточничестве, появилось в конце августа 2012 года. Тогда, в частности, сообщалось, что Морозова задержали, но причины для задержания назывались разные. По одной версии, он якобы вымогал у бизнесмена 35 тысяч рублей за размещение символики "Стрижей" на сувенирах, по другой - требовал у пилотов "Стрижей" деньги за то, чтобы отпустить их в увольнение раньше положенного срока.

В конце августа пилотажная группа "Стрижи" выступила в защиту командира и организовала кампанию в его поддержку. По словам бывшего подчиненного Морозова Дмитрия Копосова, подполковника оклеветали. В интервью "Московскому комсомольцу" Копосов заявил, что за случившимся стоит некий человек, который некоторое время был пилотом "Стрижей", но быстро уволился.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше