Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На временного мэра Крымска завели административное дело

СюжетНаводнение в Крымске

На исполняющего обязанности мэра города Крымска завели административное дело за нарушения при рассмотрении обращений граждан, сообщает прокуратура Краснодарского края. Дело было возбуждено по итогам проверки, в ходе которой обнаружилось, что пострадавших от наводнения несвоевременно включали в списки на получение господдержки.

В сообщении прокуратуры не уточняется имя временного мэра Крымска, однако в СМИ в этом качестве упоминается Алексей Мордовин, ранее занимавший пост замглавы администрации Крымска. Как отмечает прокуратура, все пострадавшие от нарушений администрации граждане получат компенсационные выплаты. На сегодняшний день прокуратура приняла уже более 5500 пострадавших от наводнения.

Наводнение на Кубани произошло в ночь на 7 июля. В результате сильных дождей пострадали города Новороссийск, Геленджик и - сильнее всего - Крымск. Жертвами наводнения стал 171 человек, из них 153 человека погибли в Крымске. Количество пострадавших оценивается в 35 тысяч человек.

Бывший мэр Крымска Владимир Улановский был арестован в рамках возбужденного по факту случившегося уголовного дела по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая за собой смерть двух или более человек). Также были арестованы экс-глава Крымского района Василий Крутько и Виктор Жданов, исполнявший на момент наводнения обязанности руководителя МКУ "Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты" Крымского района.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15