Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Миндадзе, Роднянский и Учитель получили гранты Фонда кино

Проекты Александра Миндадзе, Алексея Учителя, а также Сергея Мелькумова и Александра Роднянского получили гранты Германо-российского фонда развития проектов совместного производства. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

Фильм Миндадзе "Дорогой Ганс, милый Петр" основан на реальной истории немецкого инженера, приехавшего на работу в СССР осенью 1940 года. Комедия Мелькумова и Роднянского "Анталияград" рассказывает о немецком и российском туристах, познакомившихся на отдыхе в Турции (главные роли в этой картине исполнят Федор Бондарчук и Тиль Швайгер). Лента "Товарищи", продюсированием которой занимается Алексей Учитель, позиционируется как "экшн-сатира". Речь в фильме идет о том, как КГБ создает в начале 1960-х машину времени.

Каждый из проектов получил по 20 тысяч евро на дальнейшую разработку. Об этом было объявлено на Red Square Screenings, ориентированном на международную киноиндустрию смотре российских фильмов, начавшемся в Москве 15 октября.

Германо-российский фонда развития проектов совместного производства был создан в июне 2011 года. С российской стороны его учредителем стал Фонд кино. Немецкая сторона представлена тремя кинофондами - FFA (German Federal Filmboard), MBB (Medienboard Berlin-Brandenburg) и MDM (Mitteldeutsche Medienforderung).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше