Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Явка во Владивостоке составила меньше 11 процентов

Явка на выборах нового состава городской думы во Владивостоке составила менее 11 процентов. Об этом сообщает "Интерфакс".

Избирательные участки в городе уже закрылись. За два часа до завершения голосования на выборы явилось 10,89 процента избирателей, то есть около 49 тысяч из примерно 435 тысяч зарегистрированных избирателей во Владивостоке.

Низкую явку секретарь избирательной комиссии Приморья Роман Охотников объяснил хорошей погодой. "Многие жители Владивостока выехали на дачи и на загородные прогулки", - заявил Охотников.

Он добавил, что в краевой избирком не поступило ни одной жалобы о допущенных нарушениях. "Было несколько телефонных звонков с вопросами, ответы на которые были даны в устной форме. Ни один такой вопрос не стал письменной жалобой", - сказал секретарь избиркома.

На прошлых выборах в городскую думу Владивостока в 2007 году проголосовали примерно 40 процентов горожан.

В единый день голосования 14 октября 2012 года за два часа до окончания местных выборов низкая явка была отмечена и в других регионах Дальнего Востока - на Сахалине (около 27 процентов) и в Петропавловске-Камчатском (примерно 13 процентов).

В России не действует такое понятие как "порог явки", то есть выборы будут признаны состоявшимися при любом числе проголосовавших.

Всего в единый день голосования выборы в органы местного самоуправления проходят в 77 из 83 регионов страны

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше