Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Капелло похвалил сборную России за спортивную злость

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло похвалил своих подопечных и рассказал, что победу над сборной Португалии 12 октября россиянам принесли спортивная злость и самоотдача игроков, передает агентство "Интерфакс".

"Это был очень сложный матч. Мы увидели сборную Португалии такой, какой ожидали ее увидеть, знали силу этой команды. Но в то же время я увидел на поле сборную России, которая играет с большим желанием, самоотдачей, спортивной злостью. Такой видел ее и на тренировках. Эти качества, жажда бороться и победить, показать свое мастерство и желание болельщикам на стадионе, сыграли решающую роль и помогли нам победить", - отметил тренер.

"Я увидел сегодня ту команду, которую видел на тренировках всю последнюю неделю. Футболисты вышли на поле по-спортивному злыми и выложились на все сто процентов. Я очень доволен игрой сборной России", - заявил Капелло.

Итальянский специалист отдельно поблагодарил болельщиков, которые пришли в "Лужники". "Зрители в сложный для нас момент погнали команду вперед и здорово ей помогли. Все это увидели и оценили, этому я несказанно рад", - подчеркнул он, добавив, что матч оказался непростым.

Между тем в полицию "за различные административные правонарушения" попали более 40 зрителей матча, сообщается на сайте Центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУМВД России по Москве. Всего за игрой в "Лужниках" наблюдали 60 тысяч зрителей, из них 150 человек болели за Португалию. В обеспечении общественного порядка на территории стадиона было задействовано 3550 сотрудников полиции.

Напомним, 12 октября сборная России обыграла сборную Португалии в отборочном матче чемпионата мира 2014 года. Единственный гол на 6-й минуте забил Александр Кержаков. Благодаря этой победе Россия осталась на первом месте в группе "F" с девятью очками.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше