Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Серебряном бору незаконно вырубили три тысячи деревьев

В московском лесопарке Серебряный бор незаконно вырубили более трех тысяч деревьев, сообщается на сайте департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

ООО "Виртус-Р" взяло в аренду на 49 лет 80 тысяч квадратных метров в лесопарке по адресу улица Таманская, дом 1. Компания получила порубочные билеты на 364 аварийных и сухостойных дерева, но взамен них вырубила более трех тысяч здоровых деревьев.

Департамент природопользования подсчитывает ущерб, нанесенный окружающей среде. Когда он окончит это делать, материалы будут переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела. Кроме того, будет рассмотрено административное дело (по какой именно статье, не уточняется), по итогам которого виновных приговорят к штрафам. Уничтоженные деревья планируется восстановить.

ООО "Виртус-Р" существует с 1998 года. Компания занимается строительством зданий и сооружений.

В последнее время широкую огласку получили планы властей на вырубку леса в подмосковных городах Химки и Жуковский. В Химках активисты во главе с Евгенией Чириковой борются против строительства трассы Москва - Санкт-Петербург, ради которой придется уничтожить часть лесного массива. Несмотря на их протесты, строительство трассы началось в сентябре 2011 года. В Жуковском проходили протесты против строительства автотрассы через Цаговский лес, где вырубка деревьев еще не началась.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше