Россия обыграла Португалию в отборочном матче ЧМ-2014

Сборная России обыграла Португалию в отборочном матче чемпионата мира 2014 года. Встреча, состоявшаяся 12 октября на стадионе "Лужники" в Москве, закончилась со счетом 1:0. Прямую трансляцию матча вел телеканал "Россия 1", "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этой игры.

Единственный гол в матче на 6-й минуте забил Александр Кержаков. Воспользовавшись удачным перехватом мяча в центре поля, Роман Широков вывел Кержакова один на один с голкипером португальцев, который вышел из ворот, но не смог отразить удар российского нападающего. Вскоре после этого португальцы могли сравнять счет, но удар головой Бруну Алвеша отбил Акинфеев.

Начиная со второй половины первого тайма португальцы владели ощутимым игровым преимуществом, однако создать опасных моментов у ворот Акинфеева им не удалось. Благодаря этой победе Россия осталась на первом месте в группе "F" с девятью очками, португальцы вторые - у них шесть очков. Россияне пока выиграли три матча из трех в своей отборочной группе с общей разницей мячей 7:0.

Среди других отборочных матчей ЧМ-2014, которые состоятся 12 октября, стоит отметить матч Белоруссии против Испании, встречу сборных Ирландии и Германии и матч соперников России по группе Люксембург - Израиль.

Следующий отборочный матч сборная России проведет 16 октября против команды Азербайджана. Эта игра состоится в Москве.