Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший челябинский вице-губернатор попросился в подозреваемые

Бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов попросил сменить его статус в деле о преднамеренном банкротстве предприятия "Еткульский" со свидетеля на подозреваемого, чтобы иметь больше возможностей для ознакомления с материалами дела. Об этом сообщает "Ура.ру".

Уголовное дело было возбуждено в феврале 2012 года. По версии следствия, Сергей Сергеев, в 2000-е годы руководивший "Еткульским" - предприятием по выпуску куриных яиц для птицефабрик, намерено довел его до банкротства. Затем имущество "Еткульского" выкупил за 120 миллионов рублей агрохолдинг "Равис", замкнувший тем самым производственный цикл от выращивания корма до готовой продукции.

Впоследствии Сергеев стал гендиректором компании "Равис-птицефабрика 'Сосновская'", которая вошла в состав агрохолдинга. Весной 2012 года ему было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Генеральным директором всего агрохолдинга с 2011 года является Андрей Косилов. До этого, 2001 по 2010 год, он был первым заместителем губернатора Челябинской области по социальной политике и вопросам агропромышленного комплекса

По мнению Косилова, уголовное дело о преднамеренном банкротстве является "политическим" и "заказным". Слухи о его переходе в статус подозреваемого и скором аресте, по мнению топ-менеджера, начала распространять 10 октября областная администрация. Косилов подчеркнул, что его свобода никак ограничиваться не будет, он лишь подписал обязательство о явке.

В МВД информацию о том, что Косилов стал подозреваемым, не комментируют.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15