Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Шевченко назвал лучшего футболиста мира

Украинец Андрей Шевченко, ставший в 2004 году обладателем "Золотого мяча", назвал полузащитника "Барселоны" и сборной Испании Андреса Иньесту лучшим игроком мира. Об этом пишет украинское издание "Сегодня". По словам Шевченко, Иньеста сделал больше всех для того, чтобы за последние годы Испания выиграла чемпионат мира и два чемпионата Европы.

По словам Шевченко, форвард "Барселоны" Лионель Месси и нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду - "яркие звезды", но приз лучшему футболисту мира по итогам 2012 года должен получить именно Иньеста.

В сентябре испанская газета AS провела опрос тренеров сборных европейских стран и сделала вывод о том, что Иньеста имеет не меньше шансов получить "Золотой мяч", чем Роналду или Месси. Тренеры сборных, наряду с капитанами национальных команд и журналистами, определяют обладателя приза.

Тройка претендентов на "Золотой мяч" будет названа 29 ноября. Имя обладателя премии назовут в январе 2013 года на церемонии награждения.

Шевченко, выступавший за киевское "Динамо", итальянский "Милан" и английский "Челси", завершил игровую карьеру по окончании чемпионата Европы 2012 года. В настоящее время бывший футболист занимается политической деятельностью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше