Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полонский засудит "МК" и "Комсомолку" за "запор мысли"

Предприниматель Сергей Полонский объявил о намерении подать в суд на газеты "Московский комсомолец" и "Комсомольская правда", обвинив редакции в "запоре мысли". Об этом девелопер написал в своем блоге на LiveJournal (осторожно, нецензурная лексика).

"То, что вы разместили эти фото - говорит не о вашей деградации, а о полной анестезии мозга, эмоциональной инфантильности и полном запоре мысли, - говорится, в частности, в сообщении предпринимателя. - А то, что у вас в названии есть слово 'Комсомолец' и 'Правда', точно мне позволяет как комсомольцу изъять из ваших названий эти слова. До встречи в суде".

Возмущение Полонского вызвали публикации "'Триумфальное' мошенничество" и "Бизнес Сергея Полонского 'попал' на поток долгов", опубликованные соответственно "Комсомолкой" и "МК" 9 и 10 октября, а также иллюстрации к ним.

Статьи, очень схожие по структуре и содержанию, посвящены митингу обманутых дольщиков возле стройки, ранее принадлежавшей Mirax Group Полонского. На фотографиях изображены люди с плакатами, на которых предприниматель называется мошенником. Вторая иллюстрация в обоих материалах - фотография виллы в Камбодже, на которой Полонский, как утверждается, "отдыхает от московских скандалов".

Сергей Полонский настаивает, что объект, о котором говорится в газетах (жилой комплекс "Раевский" на Кутузовском проспекте в Москве, часть жилого комплекса "Кутузовская миля") был у него украден. Людей с плакатами на фотографиях он упрекнул в нарушении этических норм и нескольких законов.

Mirax Group была одной из крупнейших в России строительных компаний, однако в кризис столкнулась с серьезными финансовыми трудностями. Основной владелец Mirax Сергей Полонский был вынужден ликвидировать бренд, сейчас его компания называется "Поток 8". В сентябре 2012 года стало известно, что МВД возбудило в отношении "неустановленной группы" сотрудников Mirax дело о мошенничестве с квартирами жилого комплекса "Кутузовская миля".

Строительство ЖК "Кутузовская миля" было заморожено в 2009 году. В 2010 инвестор и застройщик в одностороннем порядке расторгли договор со структурами Полонского. В 2011 году предприниматель объявил голодовку в знак протеста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше