Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выставленное на Frieze искусство оценили в 1,5 миллиарда долларов

На лондонской арт-ярмарке Frieze галеристы выставили на продажу произведения искусства общей стоимостью около 1,5 миллиарда долларов, сообщает Bloomberg. Официально ярмарка откроется 11 октября на территории одного из главных королевских парков Лондона Риджентс-парке, однако 9 октября в Лондоне начались закрытые торги для VIP-клиентов.

В этом году в рамках ярмарки впервые представлена программа Frieze Masters, демонстрирующая искусство, созданное до XXI века. В Frieze Masters участвуют до 90 галерей из 18 стран, а среди выставленных на продажу объектов - картина Пикассо 1970 года "Мужчина и женщина с букетом" (около 8,5 миллиона долларов) или, например, работа "Святой Доминик" итальянского мастера раннего Возрождения Бернардо Дадди (1,8 миллиона долларов).

Организаторы ярмарки специально решили запустить программу с работами, возраст которых может достигать нескольких тысячелетий, чтобы расширить круг клиентов и дать возможность галереям разных направлений сотрудничать между собой.

Традиционная ярмарка современного искусства объединит более 170 галерей из 34 стран - по географическому признаку она является наибольшей за всю историю Frieze. На ней будут продаваться работы американского скульптора Александра Колдера, одного из самых дорогих современных авторов Герхарда Рихтера и немца Мартина Киппенбергера.

Арт-ярмарка Frieze, одна из крупнейших в области современного искусства, проходит в Лондоне ежегодно с 2003 года и привлекает большое количество любителей искусства и коллекционеров. В мае 2012 года Frieze впервые прошла в Нью-Йорке, где также собрала около 170 галерей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше