Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Казахстанская полиция отметила День угрозыска массовой дракой

В Мангистауской области Казахстана произошла массовая драка полицейских, которая закончилась гибелью одного из них. Об этом сообщает телеканал КТК.

Драка произошла в районном центре Бейнеу. По словам очевидцев, конфликт между полицейскими возник после "слишком бурного корпоратива по случаю Дня уголовного розыска" (День уголовного розыска отмечается в Казахстане 5 октября). Празднование происходило в местном кафе.

Местные жители, на которых ссылается канал, утверждают, что драку спровоцировал начальник местного РОВД Арыстан Боранов: якобы он, находясь в нетрезвом состоянии, стал унижать подчиненного - 29-летнего Абдрахмана Шаленова. Завязалась потасовка (кто именно начал драку, не уточняется), в ней приняли участие около 20 человек.

"Драку я заметил, когда проезжал мимо, - рассказывает друг Шаленова. - Избивали его местные полицейские. Их было два десятка человек. Я увидел Абдрахмана, вытащил его из толпы. Мы в машине решили писать заявление на них за этот беспредел".

Однако когда пострадавший полицейский и его друг прибыли в РОВД, жалобу там не приняли. После этого вновь завязалась драка (на тот момент в РОВД уже находился начальник полиции), которая закончилась тем, что Шаленов упал со второго этажа. Позднее он скончался в больнице.

Отец погибшего заявил, что начальник РОВД постоянно придирался к его сыну и что теперь он (начальник) может "откупиться деньгами", чтобы его не наказали за убийство.

Между тем Арыстан Боранов после произошедшего лег в больницу. Там заявили, что у пациента выявлен инфаркт.

В связи с гибелью полицейского возбуждено уголовное дело по статье "Убийство по неосторожности". Начальник РОВД отстранен от работы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше