Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США назвали самый "несчастный" штат

Агентство Bloomberg составило "рейтинг несчастий" для 50 штатов США, использовав при этом целую группу различных макроэкономических и демографических показателей. Самым "несчастным" штатом страны в итоге оказался Миссисипи, а самым "беспроблемным" - Миннесота.

В частности, в качестве критериев использовались: уровень безработицы, показатели младенческой и преждевременной смертности, уровень загрязнения окружающей среды, личный доход на душу населения, неравенство в материальном достатке, количество насильственных преступлений и ряд других.

В тройку наиболее проблемных штатов, помимо Миссисипи, вошли также Луизиана и Алабама. В целом штаты американского Юга в основном находятся в конце списка, то есть являются самыми "несчастными".

На другом полюсе находятся в первую очередь северные и северо-восточные штаты. Сразу после Миннесоты следуют Нью-Гэмпшир, Северная Дакота, Вермонт и Массачусетс.

В то же время рейтинг по отдельным показателям может значительно отличаться от общей таблицы. К примеру, Северная Дакота является как одним из самых успешных штатов в целом (3-е место), так и несомненным лидером по уровню безработицы и неполной занятости (6,1 процента). В то же время худшие показатели безработицы демонстрируют Невада (более 22 процентов) и Калифорния (более 20 процентов), не входящие в число наиболее отсталых административных единиц.

Стоит также отметить, что наиболее крупные штаты, такие как Иллинойс, Калифорния, Нью-Йорк и Техас находятся в середине списка. Лидерами и аутсайдерами являются сравнительно небольшие (по численности населения) штаты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше