Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киеве избили сторонников Виталия Кличко

В Киеве неизвестные избили агитаторов партии "УДАР", возглавляемой чемпионом мира по боксу Виталием Кличко. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу киевского городского штаба партии.

Инцидент произошел накануне у агитационной палатки "УДАРа", которая была установлена на улице Верховинной в Святошинском районе украинской столицы. "На женщину пенсионного возраста и двадцатилетнего мальчика напала группа из десяти человек с требованиями прекратить агитационную работу и угрозами уничтожить палатку. Нападающие нанесли пенсионерке удары по голове, что послужило причиной сотрясения мозга, и изодрали лицо, у мальчика сломан нос", - говорится в сообщении партии.

Дальнейшее избиение активистов предотвратили местные жители, которые вмешались в потасовку, вызвали милицию и скорую помощь. В свою очередь, сотрудники Святошинского райуправления милиции зафиксировали факт избиения и даже смогли задержать одного из участников нападения. Проводится расследование инцидента.

На прошлой неделе похожее происшествие имело место в Белой Церкви, где было совершено нападение на кандидата в депутаты Верховной Рады от "УДАРа" Романа Григоришина. Как утверждали в пресс-службе партии, на Григоришина напали "двое молодых людей коренастого телосложения, которые ожидали его возле дома".Кандидата, в частности, "ударили в лицо, повалили на землю и начали бить ногами".

После этого Виталий Кличко обратился к генпрокурору Украины Виктора Пшонке с просьбой отреагировать на факты давления на кандидатов в Раду от партии "УДАР".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше