Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ДТП у границы с Израилем погибли 18 египетских полицейских

Как минимум 18 египетских полицейских погибли в результате ДТП, произошедшего 8 октября на Синайском полуострове у границы с Израилем. Как сообщает "Аль-Джазира", еще 48 человек получили ранения различной степени тяжести.

По предварительной версии, причиной аварии стала потеря управления водителем грузовика, в котором перевозили полицейских. В результате этого машина съехала с дороги и перевернулась. Власти называют произошедшее несчастным случаем и не винят в катастрофе кого-либо еще.

Никаких других подробностей инцидента пока не сообщается. Известно лишь, что авария произошла в регионе, где силы безопасности и армия Египта уже несколько месяцев ведут борьбу против радикальных исламистов, обосновавшихся там со времени революции 2011 года.

Дорожно-транспортные происшествия с большим количеством жертв в Египте не являются большой редкостью. Как правило, они происходят из-за отказа старой техники или недостаточной квалификации водителей. Так, в мае 2012 года на юге Синайского полуострова разбился туристический автобус, в результате чего пострадали 14 человек, в том числе - граждане РФ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше