Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Никарагуа купит у России бронеавтомобили "Тигр"

Министерство внутренних дел Никарагуа намерено закупить в России партию бронеавтомобилей "Тигр", вооружения и обмундирования для полицейского спецназа. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявила министр внутренних дел Никарагуа Ана Маралес Масун. "Наверное, это превосходная техника. Мы ее раньше видели и сейчас о ней много слышим", - отметила Масун.

По словам Масун, Никарагуа также заинтересована в обмене опытом с российскими спецслужбами. Объем партии бронированной техники, запланированной к покупке, пока неизвестен. В середине мая 2011 года полиция Уругвая заключила с Россией контракт на поставку партии "Тигров". Кроме того, в закупке таких машин заинтересована Бразилия.

Бронеавтомобиль "Тигр" способен развивать скорость до 140 километров в час и рассчитан на перевозку 6-9 человек или 1,2 тонны грузов в зависимости от версии. Экипаж машины может вести огонь из личного оружия из открывающегося люка в крыше или через открывающиеся бронированные стекла в дверях и по бортам. Стоимость одного "Тигра" оценивается примерно в 300 тысяч долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше