Дубль Дацюка помог ЦСКА выиграть у "Спартака"

Центральный нападающий ЦСКА Павел Дацюк помог своему клубу выиграть у московского "Спартака" в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщается на сайте лиги. Игра в Сокольниках окончилась со счетом 2:1 в пользу армейцев.

Дацюк забил первую шайбу матча на 28-й минуте, затем в третьем периоде спартаковец Штефан Ружичка сравнял счет. Вторую шайбу Дацюк загнал в ворота за секунду до конца дополнительного времени.

Спартаковцы выполнили почти в три раза больше бросков, чем армейцы, однако потерпели уже восьмое поражение. ЦСКА находится на третьем месте турнирной таблицы Западной конференции, а "Спартак" - на двенадцатом.

В других матчах регулярного чемпионата КХЛ 4 октября нижегородское "Торпедо" обыграло минское "Динамо" 3:1, магнитогорский "Металлург" выиграл у новосибирской "Сибири" 2:1, а челябинский "Трактор" разгромил новокузнецкий "Металлург" 6:0.