Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Twitter появятся рекламные опросы

В сервисе микроблогов Twitter появилась возможность создания рекламных опросов, на которые пользователи смогут ответить, не переходя на сторонний ресурс. Об этом третьего октября сообщается в блоге Twitter.

Пользователи будут видеть в своей новостной ленте твит от аккаунта @TwitterSurveys с предложением пройти опрос. Сам опрос будет проходить прямо в Twitter, как на сайте, так и в мобильном клиенте сервиса.

Пользователя попросят ответить на несколько вопросов о рекламодателе, выбрав один из предложенных вариантов ответа. Таким образом компании смогут оценить эффективность своих рекламных кампаний. На скриншоте, опубликованном для примера, показан вопрос "Слышали ли вы о Неделе моды в Нью-Йорке?" и варианты ответа "да", "нет" и "не знаю".

Пока опросы работают в тестовом режиме и доступны только некоторым партнерам Twitter. Другие компании получат возможность запускать опросы в начале 2013 года.

Twitter изначально позволял отправлять только текстовые записи. Впоследствии в сервисе появилась возможность "разворачивать" твиты, содержащие ссылки на видео, фото или новостные материалы, то есть просматривать прикрепленный контент, не уходя со страницы. О том, что в Twitter могут появиться опросы или викторины, в июне 2012 года говорил глава сервиса Дик Костоло.

Реклама в сервисе реализована, в частности, в виде "продвигаемых твитов": помеченные объявления появляются в новостной ленте пользователя, даже если он не подписан на аккаунты соответствующих компаний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше