Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шведа уволили с работы за закатанные штаны

Жителя Швеции уволили с работы за то, что он закатывал штаны, делая их таким образом короче и частично обнажая ноги. Как пишет The Local, начальство заявило 59-летнему сотруднику предприятия, что закатывать штанины больше нельзя, поскольку на фабрике введен новый дресс-код.

Андрес Шоблум рассказал, что начал работать на фабрике в 1974 году, и всегда закатывал штаны. По его словам, чуть укороченные штаны помогали ему охлаждаться. "Там жарко. Ну к тому же в таких штанах удобно ходить наверх и вниз по этим ужасным лестницам", - отметил Шоблум.

Однако недавно в силу вступили новые требования, предъявленные к внешнему виду сотрудников фабрики. Одно из этих правил дресс-кода гласит, что работники фабрики должны ходить в штанах стандартной длины и не оголять ноги.

Когда Шоблум пришел на работу и закатал по привычке штанины, к нему подошел управляющий и попросил его покинуть свое рабочее место. После этого ему был сделан выговор, а затем его уволили. Не исключено, что профсоюз будет судиться с руководителями фабрики, которых уволенный швед назвал фашистами. В суд иск будет подан, если начальство предприятия не отменит решения об увольнении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше