Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Участнику дагестанской свадьбы со стрельбой дали 5 суток

Одному из участников дагестанской свадьбы со стрельбой, которая 30 сентября прошла в Москве, 3 октября дали 5 суток административного ареста, сообщает РИА Новости.

Али Ылясова арестовали за "неповиновение законному требованию сотрудника полиции" (часть первая статьи 19.3 КоАП).

Ранее, 1 октября, другого участника свадьбы - Мурата Агаларова - арестовали на 15 суток по статье 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). Кроме того, Агаларова оштрафовали на 2 тысячи рублей за нарушение правил использования травматического оружия. 10 октября суд рассмотрит вопрос о лишении его права на владение оружием.

Остальных задержанных отпустили, составив административные протоколы за неправильное использование звуковых сигналов и нарушение правил тонировки (штрафы за эти правонарушения составляют от 100 до 500 рублей).

Напомним, 30 сентября кортеж дагестанской свадьбы, состоящий из нескольких машин, проехал по центру Москвы, стреляя в воздух и в другие автомобили. На углу улиц Тверская и Моховая свадебный кортеж перегородил движение, а его участники продолжили стрельбу в воздух. В результате происшествия полиция задержала около 15 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше