Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шведы нашли на шоссе бесхозную игуану

В Швеции под Мальме на шоссе нашли игуану, пишет The Local. На место обнаружения животного была вызвана полиция. Ящерицу длиной 1,2 метра забрали с улицы и отвезли ее в террариум, где ей предоставили жилье.

Как рассказали в полиции, найденная игуана находилась не в лучшем состоянии - у нее было диагностирована гипотермия (в Мальме сейчас около +13 градусов по Цельсию), и ей было необходимо согреться. В террариуме животное получило необходимый уход. Тем временем в правоохранительных органах пытаются выяснить, где находятся хозяева животного.

У полиции есть две версии появления игуаны на дороге. Согласной одной из них, животное сбежало от своих хозяев, по другой - игуану просто выбросили, так как не смогли о ней заботиться. Представитель полиции при этом отметил, что ситуации, когда люди избавляются от подобных экзотических питомцев, нередки. "Игуаны редко когда убегают. Ведь они медленные и довольно крупные", - заявили в полиции.

Пока за найденной на дороге игуаной никто не обращался. Собирается ли террариум предоставить ей постоянную "прописку" у себя или все же попробует найти животному новых хозяев, не сообщается.

Семейство игуановых представлено почти тремя десятками видов. Самыми крупными представителями семейства являются настоящие игуаны, длина взрослого животного может достигать двух метров. Как правило, в качестве домашних питомцев содержат обыкновенных игуан. Рекомендуется кормить их салатами, перцем, стручковой фасолью, тыквой, спаржей, листьями репы и горчицы, время от времени включая в рацион животную пищу (насекомых или мясо).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше