Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд по делу о теракте в "Домодедово" открыли для публики

Московский областной суд решил допустить публику на процесс по делу о теракте в аэропорту "Домодедово". Об этом 2 октября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря суда.

Ранее судья закрыла процесс. О причинах такого решения ничего не сообщалось. Сейчас судья постановила ограничить доступ публики лишь на время исследования засекреченных материалов.

2 октября суд начал допрашивать потерпевших, количество которых превышает 200 человек. Как уточняет агентство РАПСИ, среди них есть граждане Австрии, Германии, Великобритании, США и других стран.

Террорист-смертник подорвал себя в аэропорту 24 января 2011 года. В результате взрыва погибли 37 человек, более 160 получили ранения. Следствие по делу завершилось в июле 2012 года.

По делу проходят четверо подсудимых: Ахмед Евлоев, Башир Хамхоев и братья Ислам и Илез Яндиевы. По версии следствия, они помогли террористу Магомеду Евлоеву доехать из Ингушетии в Москву, арендовали для него в столице квартиру и передали ему "пояс смертника".

Кроме того в розыске находятся еще несколько фигурантов дела, в том числе лидер северокавказских боевиков Доку Умаров, взявший на себя ответственность за теракт.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше