Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Химках проведут опрос за счет избирателей

Авторы проекта "Открытое мнение" решили провести в Химках социологический опрос на средства, собранные с избирателей, пишет газета "Ведомости". Таким образом, как предполагают организаторы, удастся повысить доверие к результатам, полученным в ходе исследования.

Сбор средств ведется на сайте "Планета.ру". На два социологических опроса потребуется 500 тысяч рублей. Пока собрано только пять тысяч рублей. Как отмечают "Ведомости", если необходимую сумму не удастся собрать полностью, оставшиеся деньги авторы проекта доложат из собственных средств.

Проектом "Открытое мнение" занимаются ведущие специалисты политологических и социологических организаций, в том числе "Циркон", "Петербургская политика" и "Николо М". Ранее в рамках этого проекта проводился опрос накануне президентских выборов, а также перед выборами мэра в Астрахани.

В Химках планируется опросить два раза по тысяче жителей города. Телефонные номера будут случайным образом отбираться компьютерной программой.

Из крупных организаций опросы в Химках проводит ВЦИОМ. По данным этой организации, рейтинг и.о. мэра города Олега Шахова растет. В начале сентябре за него готовы были проголосовать 29 процентов избирателей, а под конец месяца - уже 35 процентов. В то же время, как отмечают социологи из ВЦИОМа, рейтинг оппозиционеров падает. Конкуренты Шахова относятся к результатам соцопросов скептически.

Выборы в Химках состоятся 14 октября. В них примут участие 16 кандидатов, в том числе представители КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России", Олег Митволь из "Альянса Зеленых", а также самовыдвиженцы, среди которых Евгения Чирикова и Сергей Троицкий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше