Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московскую пенсионерку посадили за заказ убийства жены любовника

Мосгорсуд приговорил 65-летнюю москвичку Ирину Збарскую к шести годам колонии за попытку организовать заказное убийство. Об этом 28 сентября сообщает РАПСИ.

По информации газеты "Комсомольская правда", Збарская - руководитель благотворительного фонда по поддержке пожилых людей, у нее двое взрослых детей, имеющих большие доходы. Пенсионерка находилась в романтических отношениях с 50-летним мужчиной, с которым познакомилась десять лет назад, когда он подвозил ее на машине. Мужчина владел фирмой, занимающейся продажей сигарет, у него была жена-ровесница, работающая бухгалтером.

Вскоре после начала отношений Збарская начала подкидывать в почтовый ящик супружеской пары записки - "Отдай мне моего мужчину" и "За все в жизни придется расплачиваться". Затем она через службу доставки отправила сопернице похоронный венок. Бизнесмен убеждал жену, что все это происходит из-за путаницы с адресами.

Следователи полагали, что в 2007 году Збарская начала подыскивать киллера, готового совершить убийство за две тысячи долларов. Вскоре было совершено первое нападение на жену бизнесмена - ее избили возле дома металлической трубой. Женщина попала в больницу. Збарская посетила ее под видом подруги свекрови, а уходя, шепнула на ухо: "Ничего так просто в этой жизни не случается". Бизнесмен не заподозрил, что нападение организовала любовница, и продолжал с нею общаться. Жена бизнесмена тоже не придала значения словам "подруги свекрови".

Установлено, что в 2011 году Збарская снова стала искать наемного убийцу. Об этом стало известно правоохранительным органам, пенсионерке подослали подставного "киллера". Она заявила, что заплатит пять тысяч долларов, если он убьет соперницу и разбросает рядом с нею предметы из секс-шопа, а также шприцы с остатками героина. Также заказчица потребовала, чтобы киллер принес ей живой любимую собаку соперницы. Этот разговор был снят на скрытую камеру.

Правоохранительные органы сообщили супруге бизнесмена о заказе и попросили ее помочь инсценировать убийство. В июле 2011 года, когда Збарская отдала "киллеру" деньги и получила собаку, ее задержали. Суд поместил подозреваемую под арест. Несостоявшаяся жертва убийства подала на развод.

РАПСИ сообщает, что суд признал недостаточными доказательства причастности Збарской к нападению в 2007 году. По этому эпизоду ее оправдали, признав виновной лишь в покушении на убийство в 2011 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше