Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подозреваемый в угрозах губернатору журналист сбежал из психбольницы

Журналист оппозиционной газеты "Листок" Руслан Макаров сбежал из психиатрического стационара в Горно-Алтайске, сообщает РИА Новости. По данным издания "Новости Горного Алтая", побег был совершен рано утром 28 сентября. Сейчас поисками беглеца занимаются полицейские. Как пациенту удалось покинуть стационар, не уточняется.

Руслан Макаров попал в психиатрическую больницу 14 сентября. Там он находился на принудительном содержании, однако решения о принудительном лечении суд не выносил. В стационаре журналист объявил голодовку и не ел в течение десяти дней.

Корреспондента "Листка" задержали по подозрению в угрозах губернатору республики Александру Бердникову. По данным следствия, Макаров дважды грозился его убить: один раз на приеме у психиатра, а другой - в своем иске против руководителя региона.

Летом 2012 года Руслан Макаров подал в суд на Александра Бердникова. Журналист обвинил его в том, что тот разгласил его диагноз. Иск касался следующей фразы губернатора: "Там есть где-то Макаров, психически больной человек, корреспондент газеты 'Листок', это он все подогревает, пишет". По словам Макарова, он не скрывает, что болен, но настаивает на том, что Бердников не мог говорить об этом. Решение по иску пока не вынесено.

Руслан Макаров ранее уже проходил лечение в психиатрической клинике. Его признали невменяемым, когда он проходил по делу о серии взрывов в филиалах "Банка Москвы". Сам Макаров связывает преследование со своими критическими публикациями в адрес главы республики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше