Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лучано Спаллетти похвалил Денисова за честность

Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что полузащитник команды Игорь Денисов поступил честно, отказавшись выйти на игру чемпионата России с "Крыльями Советов". Об этом сообщает РИА Новости.

Перед матчем 9 тура чемпионата России с "Крыльями Советов" Денисов пытался добиться повышения зарплаты. Не сумев договориться с руководством клуба, футболист отказался выйти на поле, сославшись на отсутствие концентрации. После этого решением тренерского штаба Денисов был переведен в дубль "Зенита".

По словам Спаллетти, Денисов был последователен, отказавшись играть с "Крыльями". Тренер отметил, что гораздо хуже, когда футболист выходит на поле и при этом он не может полностью сосредоточиться на игре.

Говоря об Александре Кержакове, который также был отправлен в дубль, Спаллетти заявил, что российский форвард думает только о себе. В сложные для команды времена все должны усердно трудиться, в то время как Кержаков не хочет этого.

На вопрос о том, когда Денисов и Кержаков могут вернуться в основу, тренер сказал, что это произойдет "как только они покажут, что готовы быть членами коллектива".

27 сентября прошла тренировка "Зенита", Кержаков и Денисов в ней участия не принимали. Скорее всего, они оба пропустят матч 10-го тура чемпионата России с московским "Локомотивом". Эта игра пройдет 29 сентября в Санкт-Петербурге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15