Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Санкт-Петербург построит семь платных трасс

Правительство Санкт-Петербурга планирует построить в регионе семь платных трасс общей стоимостью 298 миллиардов рублей. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-губернатора северной столицы Сергея Козырева, строительство будет вестись по схеме государственно-частного партнерства (ГЧП).

По словам Козырева, в первую очередь планируется построить "Фаянсово-Зольную" трассу и магистраль М-7. "Если губернатор Петербурга примет положительное решение, то в ближайшее время мы сможем начать предпроектные работы", - рассказал вице-губернатор.

Строительные работы на объектах могут начаться в 2013-2014 году и завершиться к 2017-2018 году. Магистраль М-7, протяженностью 17 километров, пройдет от Арсенальной набережной до Приозерского шоссе и станет дублером проспекта Энгельса. "Фаянсово-Зольная" трасса достигнет 24 километров в длину и пройдет с юга на юго-восток Санкт-Петербурга, примыкая к Западному скоростному диаметру и кольцевой автодороге. Стоимость трассы оценивается в 58 миллиардов рублей.

По данным агентства, участие в строительстве дорог могут принять четыре банка: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк и Ситибанк.

В мае 2012 года стало известно о планах петербургских властей построить два новых моста через Неву. В общей сложности на развитие транспортного комплекса Санкт-Петербурга до 2015 года решили выделить 137 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше