Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Коммунист обвинил брянского губернатора в подделке подписей

Кандидат в губернаторы Брянской области от КПРФ Вадим Потомский обвинил действующего главу региона Николая Денина в подделке подписей муниципальных депутатов, необходимых для регистрации на выборах. Как пишет 27 сентября "Коммерсантъ", коммунист уже обратился с иском в суд. Он требует признать незаконной регистрацию Денина на выборах губернатора.

Как считает Вадим Потомский, как минимум 13 подписей в поддержку действующего главы региона были сфальсифицированы. В частности, речь идет о 12 подписях, поставленных за кандидата от "Справедливой России" Вячеслава Рудникова (он не был допущен до выборов).

По сведениям КПРФ, Николай Денин задним числом подделал подписи муниципальных депутатов, поддержавших Рудникова, чтобы снять конкурента с выборов.Как указывает Потомский, подписи за Рудникова были заверены нотариально, тогда как подписи тех же депутатов, поставленные за Денина, заверялись лишь главами поселений.

По закону каждый муниципальный депутат может поддержать только одного кандидата в губернаторы.

Для того, чтобы пройти регистрацию на брянские выборы, в избирком нужно сдать минимум 241 подпись (с запасом можно представить - 253 штуки). Николай Денин сдал 253 подписи. В своем иске коммунист указал, что если 13 подписей в поддержку Денина будут признаны сфальсифицированными, то его можно снять с выборов.

Выборы брянского губернатора состоятся 14 октября. Помимо Денина, который баллотируется от "Единой России", и коммуниста Потомского, в выборах будут участвовать Михаил Марченко (ЛДПР) и Андрей Пономарев из "Яблока".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше