СКА забросил "Салавату Юлаеву" семь шайб

Петербургский клуб СКА разгромил уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Как сообщает "Чемпионат.com", встреча, прошедшая в четверг, 27 сентября, в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 7:2 в пользу хозяев.

Первый период закончился со счетом 0:1 в пользу "Салавата Юлаева". Однако во втором игроки СКА забросили четыре шайбы подряд - за отрезок в три минуты. В третьем периоде питерцы упрочили свое преимущество, забросив еще три шайбы.

У СКА отличились Петр Пруха, Фёдор Фёдоров, Игорь Макаров, Патрик Торесен, Дмитрий Калинин, Кевин Даллмэн и Владимир Тарасенко. Обе шайбы, заброшенные уфимцами, оказались на счету Игоря Мирнова.

Ранее 27 сентября омский "Авангард" переиграл новокузнецкий "Металлург" со счетом 3:2.