Аршавин и Погребняк отличились в матчах Кубка английской лиги

Полузащитник лондонского футбольного клуба "Арсенал" Андрей Аршавин, забив гол, помог своей команде выйти в 1/8 финала Куба английской лиги. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

"Арсенал" в рамках 1/16 финала турнира принимал на своем поле "Ковентри Сити". Матч завершился со счетом 6:1 в пользу лондонцев. Аршавин забил третий гол своей команды в матче. Россиянин отличился на 64-й минуте встречи.

Помимо Аршавина, проведшего на поле весь матч, в составе "Арсенала" отличились Оливье Жиру (на 39-й минуте), Алекс Окслейд-Чемберлен (на 57-й), Тео Уолкотт (на 74-й и 90-й минутах) и Микель Артета (на 80-й).

Российский нападающий "Рединга" Павел Погребняк также забил гол, что позволило его команде выйти в 1/8 финала Кубка лиги. "Рединг" в гостях со счетом 3:2 обыграл "Куинз Парк Рейнджерс", россиянин забил решающий гол в матче на 81-й минуте.

В 1/8 финала Кубка лиги "Арсенал" сыграет с "Редингом". Также на этой стадии турнира встретятся "Челси" и "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" - "Суонси", "Норвич" - "Тоттенхэм, "Лидс" - "Саутгемптон", "Уиган" - "Брэдфорд", "Суиндон" - "Астон Вилла", "Сандерленд" - "Мидлсбро".