Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский суд оставил Газманова без компенсации за поруганную честь

Новоазовский районный суд Донецкой области 26 сентября оставил без рассмотрения иск о защите чести и достоинства российского певца Олега Газманова к районной газете "Родное Приазовье". Об этом "Украинским новостям" сообщил адвокат Владимир Оленцевич, который представлял в суде интересы издания.

Он уточнил, что решение по существу вынесено не было - суд просто закрыл производство по делу, так как представитель истца, юрист Денис Матвейчук дважды не явился на заседания, где оно рассматривалось.

Поводом для иска послужила публикация '"Певица" Королевская как зеркало украинской политики". Автор статьи - главный редактор газеты Сергей Шведко - написал о выступлениях Газманова на мероприятиях, организованных партией "Украина - Вперед!", которые якобы были проплачены ее лидером Натальей Королевской. В частности, речь шла о туре по украинским городам под названием "Песни победы", где на сцене неизменно присутствовала и сама Королевская.

Газманова, как следует из его жалобы, оскорбила следующая фраза: "На концертах Наталия Юрьевна неутомимо пела с прикупленными по случаю певцами...". "Допустить по отношению к истцу высказывание "прикупить певца" означает грубо оскорбить и унизить творческую деятельность артиста, его заслуги", – говорилось в заявлении.

Также исполнителя возмутили рассуждения автора о его сексуальной ориентации."Хоть Олег и утверждает, что он относится к сексуальному большинству, но такая готовность "отдаться" любому, которую он продемонстрировал в случае с еще не отмытой от помаранчевого цвета Королевской говорит об обратном (Наталия Королевская в прошлом входила в "Батькивщину" Юлии Тимошенко - прим. "Ленты.Ру")", - было сказано в статье.

В качестве компенсации морального вреда певец просил суд взыскать с газеты "Родное Приазовье" и ее главного редактора 100 тысяч гривен (около 12,5 тысячи долларов). Эти деньги истец, как сообщалось, собирался передать на благотворительность. Отметим, что в середине июля в разбирательства между Газмановым и районной газетой вмешалась Партия регионов. Ее областное отделение заявило, что иск был подан с подачи Королевской, и что газете, в случае, если жалобу удовлетворят, грозит "уничтожение".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше