Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Бойскауты Америки" раскроют полиции данные о педофилах

Организация "Бойскауты Америки" сообщит в правоохранительные органы обо всех ранее не обнародованных случаях сексуального насилия по отношению к детям со стороны своих сотрудников. Об этом в четверг, 27 сентября, пишет The Los Angeles Times.

Для этого "Бойскаутам Америки" придется пересмотреть конфиденциальное досье, составлявшееся с 1950-х годов до наших дней. Речь идет примерно о пяти тысячах случаев предполагаемого насилия по отношению к детям со стороны сотрудников или волонтеров организации.

Десять дней назад The Los Angeles Times опубликовала результаты собственного расследования, согласно которым с 1970 по 1991 год бойскауты скрыли от полиции сотни случаев педофилии в своих рядах, предпочитая просто увольнять насильников под фальшивыми предлогами. Журналисты калифорнийской газеты получили эти цифры, изучив досье на вероятных растлителей, опубликованное в 1992 году.

По данным издания, в 80 процентах случаев руководство организации узнавало о случаях сексуального насилия над детьми от самих жертв или же их родителей, однако улаживало проблему, не привлекая полицию. Подозреваемым же в насилии над детьми просто предлагали уволиться. Нередко уже после исключения из организации эти мужчины становились фигурантами дел о растлении малолетних.

Организация "Бойскауты Америки", в свою очередь, опубликовала заключение психиатра Университета Вирджинии Джэнет Уоррен (Janet Warren), которая рассматривала случаи 829 мужчин, исключенных из организации в период между 1965 и 1985 годом. Она пришла к выводам, что ежегодно количество мужчин, выгнанных из организации за сексуальные преступления, составляло ничтожное число от всех исключенных, а случаев педофилии в рассматриваемый ею период вообще не зафиксировала. Таким образом, Уоррен сделала вывод, что организация делала все возможное для того, чтобы не допустить педофилов к работе с детьми.

В прошлом году в наличии досье на предполагаемых растлителей малолетних уличили бойсксаутскую организацию Канады. Выяснилось, что руководители канадских бойскаутов не сообщили в полицию о 13 процентах случаев насилия над детьми.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше