Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обама оказался популярнее Ромни в 30 странах мира

Барак Обама оказался значительно популярнее своего соперника на американских президентских выборах Митта Ромни в 30 странах мира. Об этом свидетельствуют результаты опроса Gallup International, опубликованные в России исследовательским холдингом "Ромир".

Если бы жителям других стран разрешили голосовать на выборах в США, 81 процент опрошенных в среднем поддержал бы Обаму и только 19 процентов - Ромни.

Для России этот показатель составил 83 процента против 17. Впрочем, в этом соотношении учтены только голоса тех, кто проявил интерес к американским выборам - таких чуть меньше 60 процентов от общей массы. 22 процента от общего числа опрошенных россиян считают обоих претендентов недостойными победы, а еще 27 процентов относятся к выборам в США с безразличием.

Самую большую поддержку - свыше 95 процентов - Обама имеет в Исландии, Голландии, Португалии, Германии, Ирландии и Дании. Ромни больше всего доверяют жители Израиля и Пакистана (65 и 41 процент). Чуть ниже расположилась Грузия, где республиканца поддержали 36 процентов небезразличных к выборам в США респондентов.

Идея предложить голосовать на выборах в США жителям других стран мира основана на точке зрения, что Соединенные Штаты играют определяющую роль в развитии мировой экономики и других глобальных процессов. В среднем 43 процента опрошенных жителей Земли хотели бы участвовать в голосовании на американских выборах - особенно велика доля таких желающих в Китае и Индии - более 60 процентов респондентов.

Президентские выборы в США состоятся 6 ноября 2012 года. Согласно данным онлайн-опроса, опубликованным 2 сентября, рейтинги демократа Обамы и республиканца Ромни примерно равны - их поддерживают по 45 процентов опрошенных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше