Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Исламисты пригрозили Германии терактами из-за "Невинности мусульман"

Радикальные исламисты пригрозили Германии терактами в связи с американским фильмом "Невинность мусульман", пишет Die Welt со ссылкой на послание, распространяемое на форумах в интернете. Восьмистраничный документ подписан именем немецкого исламиста Абу Ассада. Он утверждает, что актер, который играет в фильме пророка Мухаммада, немец по происхождению. Впрочем, в действительности личность актера еще неизвестна.

Абу Ассад призывает также отомстить за карикатуры на пророка Мухаммада, которые распространяла ранее немецкая националистическая организация Pro NRW. В обращении к братьям-мусульманам он предлагает отомстить немецким политикам, которые разрешили демонстрировать эти рисунки, и гражданам, которые их в этом поддержали.

Исламист предлагает обезглавливать врагов ислама, а убийства снимать на камеру и распространять видео в интернете, чтобы преподать урок всей Германии и Европе.

Послание Абу Ассада было опубликовано "Глобальным исламистским медиафронтом" на форуме, который используют также такие террористические группировки, как "Аль-Каеда".

На минувших выходных в Германии прошли первые акции протеста против фильма "Невинность мусульман". В Дортмунде, Фрайбурге, Мюнстере и Куксхафене тысячи мусульман вышли на демонстрации с требованиями запретить показ фильма в ФРГ и ввести уголовную ответственность за оскорбление религиозных символов.

Между тем националистическая организация Pro Deutschland собирается устроить публичный показ фильма в Берлине в ноябре. Власти намерены найти правовые способы запретить это мероприятие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше