Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Судоходство на Рейне приостановили из-за дыма от пожара

На западе Германии из-за крупного пожара на складе удобрений фирмы Compo образовалось облако едкого дыма, которое двигается в сторону Дуйсбурга, передает RTL. В связи с этим власти прекратили судоходство между Дюссельдорфом и Дуйсбургом. Автомобильный мост на этом участке также перекрыт.

Возгорание на фабрике в Крефельде (Krefeld) произошло утром 25 сентября. На складе хранились 42 тысячи тонн удобрений. Причина возгорания пока не установлена. Руководство фабрики отвергает версию поджога.

Опасности отравления ядовитыми газами, по предварительным оценкам экспертов, нет. Между тем жителей окружающих районов попросили оставаться в домах, не открывать окна и двери и выключить кондиционеры. Дети вынуждены оставаться в школах и детских садах, пока сигнал тревоги не будет снят окончательно. Наиболее сильно дым чувствуется в районе Дуйсбурга Мюндельхайм (Muendelheim). По словам репортеров, там практически невозможно дышать, а видимость сильно ограничена.

Города, пострадавшие от дыма пожара, сформировали кризисный штаб, в который вошли местные чиновники, пожарные и полицейские.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше