Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Юрий Семин уволен из киевского "Динамо"

Главный тренер киевского футбольного клуба "Динамо" Юрий Семин уволен со своего поста. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Семин отправлен в отставку после четырех поражений в пяти матчах. В последней игре под руководством Семина, состоявшейся 23 сентября, динамовцы крупно уступили донецкому "Шахтеру" (1:4) в 1/16 финала Кубка Украины.

В заявлении клуба говорится, что "Динамо" благодарит Семина и "весь тренерский штаб команды за совместную работу и желает успехов в дальнейшей деятельности". Означает ли это, что вместе с Семиным уволены все его помощники, не уточняется.

После поражения в игре с "Шахтером" в Кубке страны 65-летний Семин сказал, что он не собирается уходить в отставку. Тренер подчеркнул, что динамовцам нужно "все переосмыслить" и "провести работу над ошибками".

Семин работал в киевском "Динамо" с января 2008 по май 2009 года и привел команду к победе в чемпионате Украины сезона-2008/09. После этого Семин ушел в московский "Локомотив".

В декабре 2010 года Семин вернулся на пост наставника "Динамо". В сезоне-2010/11 динамовцы заняли второе место в чемпионате Украины. В сезоне-2011/12 киевская команда вновь завоевала серебро национального первенства.

В чемпионате Украины сезона-2012/13 "Динамо" набрало 21 очко в девяти матчах. Киевляне занимают третье место в турнирной таблице, отставая на шесть очков от лидирующего "Шахтера". В Лиге чемпионов динамовцы пробились в групповой этап, но в первом матче крупно проиграли французскому ПСЖ (1:4).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше