Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футболист "Спартака" получил тяжелую травму в матче премьер-лиги

Полузащитник московского футбольного клуба "Спартак" Ромуло получил тяжелую травму в матче девятого тура чемпионата России с "Ростовом" (3:1). В ходе медицинского обследования, которое Ромуло прошел утром 24 сентября, у игрока диагностировали разрыв передней крестообразной связки коленного сустава, а также частичные разрывы задней крестообразной и внутренней боковой связок коленного сустава. Об этом сообщает официальный сайт "Спартака".

Ромуло потребуется операция в Германии. Точный срок восстановления полузащитника не называется, но указывается, что оно будет длительным. Обычно после подобных травм футболисты не выходят на поле по несколько месяцев.

Матч "Спартак" - "Ростов" состоялся 23 сентября. Ромуло получил травму в концовке этой встречи. К тому времени "Спартак" уже израсходовал свои замены, поэтому заменить полузащитника не получилось.

После матча главный тренер "Спартака" Унаи Эмери сказал, что Ромуло, как и испанский полузащитник Хосе Мануэль Хурадо, выбыл как минимум на три недели.

Ромуло перешел в "Спартак" летом 2012 года за семь миллионов евро. До этого полузащитник выступал за клуб "Васку да Гама". На счету Ромуло - восемь матчей за сборную Бразилии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше