Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Следствие расширило список обвинений уральскому блогеру

Следствие расширило обвинение екатеринбургскому блогеру Василию Федоровичу. Об этом 24 сентября сообщается на сайте Следственного управления СКР по Свердловской области.

26-летний блогер, арестованный по обвинению в убийстве и похищении, теперь обвиняется в серии убийств и похищении, совершенном в составе группы лиц. По версии следствия, в период с 2008 по 2012 годы Федорович и его сообщники совершили в общей сложности не менее десяти убийств, трех похищений и грабежей.

На данный момент лично Федорович обвиняется в убийстве трех человек. В частности, ему вменяется причастность к убийству гражданина США Джорджа Кара Якубяна, убитого и ограбленного в марте 2012 года.

О том, что следственные органы Свердловской области обвинили в десяти убийствах банду, в которую наряду с Федоровичем входили еще три человека, было объявлено в июле 2012 года. На сегодняшний день трое предполагаемых участников банды арестованы, еще один находится под подпиской о невыезде.

Полный состав фигурантов дела пока не назван, однако, как сообщает "Интерфакс", следствие заявило, что один из участников преступной группы - сын юриста и музыканта, второй закончил суворовское училище, потом учился в экономическом вузе.

Сам Василий Федорович - юрист; в 2010 году был участником судебного процесса по иску профессора консерватории, обвинившего милиционера в избиении. Блогер защищал интересы музыканта. Милиционера в итоге оправдали. Сообщалось, что Федорович увлекался оружием и возглавлял собственную школу ножевого боя. Он публиковал в блоге черновики книги "Белые шнурки" с описаниями жизни скинхедов (в том числе избиений и убийств).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше