Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Автора лучшей рекламы Doritos позовут работать над "Трансформерами"

Производитель чипсов Doritos объявил конкурс на лучшую рекламу, победителя которого пригласят к работе над фильмом "Трансформеры 4" вместе с режиссером Майклом Бэем. Об этом сообщает The Guardian.

Участникам конкурса "Покажи всем на Суперкубке" (Crash The Super Bowl) предлагается сделать свою рекламу для бренда чипсов Doritos. Две работы, которые выйдут в финал, будут показаны во время трансляции Super Bowl, матча за Суперкубок по американскому футболу. Если работы получат высокие рейтинги в измерителе популярности рекламы USA Today Ad Meter, авторы получат денежные призы в размере до миллиона долларов.

Кроме того, автор лучшей работы получит шанс поработать вместе Майклом Бэем, который до карьеры в кино делал рекламные ролики. Фильм "Трансформеры 4" планируют выпустить в июне 2014 года.

Doritos принимает рекламные работы с 8 октября по 16 ноября через свою страницу в Facebook. Компания также сделает специальное Facebook-приложение, которое позволит каждому принять участие в работе над рекламой. Имена пяти финалистов объявят в январе, а двух победителей определят интернет-голосованием.

Как сообщает NPR, бренд Doritos проводит конкурс Crash The Super Bowl седьмой раз подряд. В прошлом году в конкурсе приняли участие 6,1 тысячи человек, а годом ранее - 4,5 тысячи. Трансляция также стала главным рекламным событием года в стране: рекламодатели специально готовят новые ролики к Super Bowl, секунда эфирного времени на котором может обходиться им более чем в сто тысяч долларов.

Super Bowl считается главным спортивным событием года в США, а его трансляция собирает у экранов миллионы зрителей. В этом году игру на канале NBC посмотрело рекордное число человек - 111,3 миллиона.

Следующий Super Bowl состоится 3 февраля в Новом Орлеане. Трансляцию будет вести телеканал CBS.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше