Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мошенники выпросили у пенсионера деньги на покупку 50 тонн вина

В Москве задержаны подозреваемые в попытке хищения у пенсионера 120 тысяч рублей. Об этом 21 сентября сообщается на сайте городского ГУ МВД.

Трое уроженцев Ставропольского края 32, 27 и 24 лет обратились к 71-летнему мужчине на улице. Сначала они попросили показать, где находится Сбербанк. Пенсионер сел в машину злоумышленников и начал показывать дорогу. По пути мошенники спросили, есть ли у самого мужчины вклад в Сбербанке. Он сказал, что хранит там 120 тысяч рублей.

Преступники изобразили удивление "странным совпадением" и сказали, что как раз 120 тысяч им не хватает на покупку 50 тонн вина, которое необходимо для начала собственного бизнеса. Они предложили пенсионеру войти с ними в долю. Для убедительности мошенники вручили пенсионеру пакет с поддельными купюрами и заявили, что теперь он - хранитель всех их денег, а значит, его не обманут.

Пенсионер зашел в Сбербанк, расположенный в доме 22 по Вольской улице, и попросил сотрудницу банка выдать все его деньги. При этом он похвастался, что начинает бизнес с новыми знакомыми. Сотрудница сразу же вызвала полицию, и "деловые партнеры" пенсионера были задержаны. Возбуждено дело по 159-й статье УК РФ (мошенничество).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше