Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РЖД приостановила продажу билетов из-за возможного перехода на зимнее время

РЖД временно остановила продажу билетов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября этого года в связи с тем, что Госдума рассматривает законопроект о переходе на зимнее время. Об этом сообщается в пресс-релизе железнодорожной компании.

В монополии приняли такое решение, так как если депутаты одобрят законопроект, придется вносить корректировки в графики движения поездов. Когда продажа билетов будет возобновлена - не уточняется. "Работа ведется в максимально сжатые сроки", - отмечается в сообщении.

Законопроект о переходе на постоянное зимнее время был предложен Госдуме к рассмотрению 20 сентября. Отмену сезонного перевода стрелок часов предлагается сохранить. Авторы законопроекта полагают, что в результате перехода на зимнее время удастся полностью использовать световой день летом и сократить негативное влияние короткого дня зимой.

Переход между летним и зимним временем был отменен законом "Об исчислении времени", который подписал летом 2011 года тогдашний президент Дмитрий Медведев. Вместе с отменой сезонного перевода стрелок было создано 9 зон вместо 11 часовых поясов. В итоге во многих российских регионах местное время отличается от астрономического на 1-2 часа, а в некоторых регионах - на три часа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше