Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Афиша" выпустила номер про историю российского интернета

Новый номер журнала "Афиша" (24 сентября - 7 октября 2012 года) посвящен истории российского интернета. Номер поступил в продажу 21 сентября. Почему редакция решила выпустить номер про интернет именно сейчас, не уточняется.

Тему номера составители определили, как история российского интернета глазами ее главных героев. В центральный материал, получивший заголовок "Мы только цифры в сети интернет", вошли интервью с создателями и сотрудниками наиболее значимых проектов Рунета.

В частности, авторы "Афиши" поговорили с создателем электронной библиотеки Lib.ru Максимом Мошковым, дизайнером Артемием Лебедевым, филологом и пионером русскоязычного LiveJournal Романом Лейбовым, основателями российских сетевых СМИ, поисковых систем, почтовых сервисов и соцсетей.

Героями номера также стали руководители первых в России интернет-провайдеров, авторы знаковых сетевых проектов и просто культовые персонажи Рунета, в том числе Гоблин, Максим Кононенко и хакер Hell. Кроме того, в материал вошли разделы, посвященные последним тенденциям развития интернета в России: бум сетевых стартапов и наступление Госдумы на свободу слова в Сети.

Журнал "Афиша" выходит с 1999 года и издается в трех версиях: для Москвы, Санкт-Петербурга и 20 регионов России. В 2011 и 2012 году редакция "Афиши" выпустила номера, посвященные истории и состоянию отечественных медиа, а также отдельный номер о российском телевидении. Кроме того, выходили тематические номера "Афиши" об истории поп-музыки и футбола, а также о книгоиздательском рынке РФ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше