Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На развитие судебной системы РФ потратят 90 миллиардов рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил концепцию федеральной целевой программы по развитию судебной системы до 2020 года, сообщается на сайте правительства РФ. В рамках этой программы из бюджета будет выделено до 90,6 миллиарда рублей.

Проект программы пока не готов. Как следует из распоряжения правительства России, разработкой проекта займется Минэкономразвития.

В рамках реализации программы планируется информатизация судебной системы, строительство, реконструкция и приобретение зданий судов, обеспечение судей жильем. Кроме того, планируется покупка зданий для Федеральной службы судебных приставов, которая подчиняется министерству юстиции. Также для ФССП будет разработана единая автоматизированная система.

Ранее в России уже принимались целевые программы под названием "Развитие судебной системы России", которые действовали с 2002 по 2006 год и с 2007 года по 2012 год. Как говорится на сайте федеральных целевых программы, в 2007-2012 годах на развитие судебной системы было потрачено более шести миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше