Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший чемпион Европы по боксу избил полицейского при задержании

В Иркутской области бывший чемпион Европы по боксу Дмитрий Башкатов избил полицейского при задержании, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Следственного управления регионального СКР Башкатов напал на полицейского, когда его автомобиль остановили для проверки.

По словам представителя следствия, инцидент произошел в ночь на 20 сентября в поселке Чунский, административном центре Чунского района области. Патрулируя улицы, экипаж ГИБДД обнаружил автомобиль "Тойота", который на большой скорости ездил кругами по дороге. За рулем машины находился Башкатов, который при появлении полиции попытался скрыться.

В ходе погони "Тойота" протаранила полицейскую "Ниву", однако вскоре полицейские нагнали Башкатова на железнодорожном переезде. На требование сотрудника ГИБДД предъявить документы водитель ответил нецензурно, а затем напал на полицейского, после чего был задержан.

В отношении спортсмена возбуждено уголовное дело (по какой статье, не уточняется). По данным следствия, Башкатов был пьян.

По данным журнала "Прибайкалье", Дмитрий Башкатов выступал за сборную России по боксу в 1997-2007 годах. Чемпионом Европы по боксу среди юношей он стал в 2000 году. Издание также отмечает, что после завершения спортивной карьеры Башкатов стал специалистом по физической культуре и спорту мэрии Чунского района.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше